FokLest

FokLest
почему такой графоний отстойный?

Потому, что эту мумию давно пора закопать это четвёртая по счёту глобальная модификация для "Корсары 3", чей движок устарел ещё на момент выхода игры. Просто разработчики считают, что за отсутствием аналогов фанаты "Корсаров" купят и такое.

FokLest

FokLest
Более страшненький, но лучше оптимизированный клон ZERO Sievert.
FokLest

FokLest
Mirror’s Edge в ретро стилистике с простенькими, заскриптоваными пострелушками. Играть лучше всего на геймпаде, ибо постоянная беготня по стенам на клавиатуре быстро утомляет.
FokLest

FokLest

Derail Valley, но с акцентом на управление железной дорогой. Графика и атмосфера чуть по хуже (как-то нет ощущения, что ведёшь многотонный поезд), зато механик побольше и общий игровой процесс несколько разнообразнее. В общем, на данный момент эти две игры являются прямыми конкурентами, но лично мне Derail Valley понравилась больше.

FokLest

FokLest
Отличный симулятор сельского жителя! Разнообразный, динамичный, с кучей механик и приятным юмором. К тому же, хорошо оптимизированный. Всяким Farmer's Dynasty или Farmer Life Simulator до него очень далеко.
FokLest
То же убожество, что и The Walking Dead Survival Instinct 2013 года, только с втрое большими системными требованиями. Уж лучше State of Decay или Dead Island перепройти.
FokLest
Занятный action-quest с интересной механикой боя, большим вниманием к деталям и удивительно скромными (по нынешним меркам) системными требованиями.
Из минусов можно отметить банальный сюжет в стиле тёмного фэтнези (в основном потому, что из названия и завязки ожидаешь скорее альтернативную историю), и привязку движения ГГ к высоко подвешенной камере без автоцентровки, отчего бывает сложно не только попадать по врагам, но и банально направлять ГГ в нужную сторону.
В общем, если любите квесты с боевой системой и готовы мириться с неудобной камерой - обязательно поиграйте.
FokLest

FokLest
Примитивная градостроительная стратегия с приятной графикой и хорошей оптимизацией. Подойдёт для малышей или новичков в жанре.
FokLest

FokLest

Увы, но несмотря на заявленный "релиз", игра совершенно не изменилась: ни новых предметов, ни новых врагов, ни даже новых целей или, хотя бы, уровней сложности. Перед нами всё та же 0.53 выпущенная больше года назад! Жаль, ибо игра вполне могла стать эдакой Keplerth-Light для тех, кому оная кажется слишком сложной или затянутой. На данный же момент это просто обучалка для самых маленьких или новичков в жанре выживастиков.

FokLest

FokLest

Только заново. Отдельно патчи здесь не выкладывают. Да и не для всякой игры каждый новый патч взламывают.

FokLest

Жанр можно обозначить как "Kenshi", поскольку создатели, очевидно, именно этой игрой вдохновлялись.

FokLest

FokLest

Хороший тайкун про построение и оптимизацию цепочек поставок. Также подойдёт в качестве практики использования "нодового" интерфейса 😊

Наиболее удобная схема, как по мне, Сырьё → Склад → Производства → Склад, где сырьё расположено полумесяцем, а производства вертикальной "стопкой" максимально близко к складам. Такой подход, во-первых, ускоряет поставки (путём сокращения длины цепочек), а во-вторых, на поздних этапах игры позволяет видеть множество цепочек сразу и быстро находить проблемные.

FokLest
Отличная работа над ошибками первой части. Гринд здесь более размеренный и менее навязчивый, больше игровых активностей, больше разнообразия в боевых техниках, а сюжет так просто кладезь "мемов", доброго стёба и ностальгии. В общем, всем любителям tycoon'ов рекомендую!
FokLest

FokLest
 Весьма приятный подражатель Kingdom с уклоном в реализм и динамику. За 3 часа прохождения текущей версии (v0.52) багов\глюков замечено не было. 
FokLest

Классическая линейная стрелялка в духе первых Quake. Таких в последнее время хватает, но эта на удивление хорошо сделана.
Плюсы: приятная графика, не навязчивая фоновая музыка, простой и понятный игровой процесс, старая-добрая расчленёнка(!).
Минусы: скудный выбор оружия (но это, возможно, из-за сеттинга) и общая низкая сложность (ветеранам FPS лучше сразу брать "Экстерминатус").

FokLest

FokLest

Очевидно, игре нужна Windows 10 (64 бита). Но, попробуйте в свойствах ярлыка игры, в поле "Объект", прописать запуск с DirectX11. Должно быть так: путь_к_игре\Miasma.exe -dx11

FokLest
Классическая "рельсовая" стрелялка на один раз. Только для фанатов сериала и зомби тематики.
FokLest

FokLest

Вторичная гриндилка про выживание на чуждой планете. Зато с приятной графикой и довольно скромными системными требованиями.

P.S. Если игра не грузится:

FokLest

FokLest

На удивление занятный FTL с постройкой корабля. Версия раняя, поэтому кроме самого кораблестроительства (да и то, не полного) и базовых механик в игре ничего нет. Но даже сейчас она играется приятнее, чем "ближайшие родственники" в лице Starship Theory или Wayward Terran Frontier: Zero Falls. 

FokLest
Довольно бодрый экшн-стелс с приятной графикой, красивыми анимациями и простыми, понятными механиками. Если вам понравился Styx или Dishonored, то обязательно попробуйте.
А вот любителям Thief... Лучше в Dishonored 2 поиграть. Она, как ни странно, куда ближе к легендарной серии.
FokLest
Лучшая игра серии и настоящий шедевр в жанре стелс. Если вас не отталкивает устаревшая графика, не самое отзывчивое управление и довольно высокая сложность — обязательно сыграйте. 
FokLest

Последняя игра серии и последний представитель истинно "воровских" симуляторов. По глубине и сложности несколько уступает предыдущим частям, но до сих пор (почти 20 лет спустя!) на порядок превосходит все остальные игры в этом жанре как по уровню "симуляции", так и по атмосфере.
В общем, всем любителям стелс-игр, пропустившим этот шедевр, играть обязательно!

FokLest
Игры от Amanita Design это всегда отличный сюр и оригинальная стилистика. Всем любителям странного и необычного строго рекомендуется!
FokLest

FokLest
Довольно посредственный подражатель Bully Scholarship Edition. И портит игру не столько общая корявость, сколько убогая механика боя (который здесь основа!) с непрерываемыми анимациями и заметными задержками при их проигрывании. Что в купе с "весёлой" камерой, норовящей улететь куда-нибудь за стенку или дерево, превращает поединки в лотерею. Возможно, на геймпаде не всё так плохо, но с клавиатуры играть очень не приятно.
FokLest

FokLest
Пазл-стратегия в духе Surviving Mars. Несколько сложнее прототипа (видимо, из-за пазл-составляющей), но достаточно интересна, чтобы затянуть на несколько десятков часов. Пиксельная графика приятна, понятна и совершенно не напрягает, а главное, не жрёт ресурсы ПК почём зря. Багов/глюков замечено не было.
FokLest

Оригинальные версии классики лучше всего искать на old-games

FokLest
"Диаблоид" с очень хорошим сюжетом и довольно медитативным игровым процессом.
FokLest

FokLest

Ребята решили сделать своего "Ведьмака" с Молотом ведьм и грешниками? Почему бы и нет! Вот только очень "оригинальное" название вызывает у меня ассоциации с другим "Инквизитором", а там Сюжет, и будет весьма обидно, если здесь его не дотянут — тема-то благодатная!

FokLest

FokLest
Вариация на тему "Papers, please!". Пока ещё сыровата и требует правок балланса, но уже вполне играбельна.
FokLest
The Last Stand/The Last Stand 2 - просто хорошие "флешки" про защиту лагеря.
А вот The Last Stand: Union City - одна из лучших флеш-игр на тему зомбиапокалипсиса, которую смело можно рекомендовать всем любителям жанра.